• 延平的现在凝聚着您的智慧和贡献,延平的未来更离不开您的关注与谋划,您对延平区政府的工作有何意见和建议,请通过区长信箱,直接与区长沟通。
    
给区长写信
1.本栏目接收群众对延平区政府的工作提出意见或建议
2.如果您想对延平去政府工作进行咨询或投诉,请直接访问本网站的咨询投诉。
3.为提高工作效率,您的问题可直接向当地信访局反映。
4.处理流程:群众发送信件-→信访局批转-→领导批示-→信访局回复意见发布-→群众凭信件编号和查询密码查询回复意见。
5.办理时限:按照《信访条例》规定的时限处理
6.请群众保存好信件编号及查询密码,以便查询办理结果。
7.群众需承担因您的信件内容而直接或间接引起的法律责任。
 
主题:
编号: 18121000175 (提示:输入编号和查询密码可以查询办理情况)
查询密码:  公开信件:
内容:
附件:
事件辖区: 事件地点:
事件时间: 信件类型:
您的姓名: 邮箱:
联系电话: 传真:
手机:
所在单位: 职业:
验证码: 看不清,换一张
输入验证码:

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片段,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!