信件主题 教育局不作为
信件内容 本人从17年10月开始多次向教育局举报南平八中非法收取800元每人补课费一事,得到南平教育局的回复都是一直在拖。刚开始教育局回复都是说南平八中补课合法,且没有收费,举报几次后回复说开始调查,并与有关单位交接,现在又开始回复说南平八中补课合法,并且没有收费,要求我们提供收费的证据。这种违法的行为,傻子才会给人留下证据,我们只不过想要回收取的补课费罢了,希望区长可以帮帮我们
写信人姓名 南平八中学生 信件类型 信件 
写信人所在单位 南平八中
批转意见  
回复内容

    您好,经了解,您反映的问题不属于我区权限管辖范围,请您向南平市教育局反映。谢谢!


                                    延平区信访局
                                   2018年1月9日

2018-01-09 09:42
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片段,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!