信件主题 马站民政化工厂后山有人私自养猪,鸡,鸭等
信件内容 马站民政化工厂后山有人私自养猪,鸡,鸭等,请上级人民政府派驻调查组核实调查。经群众反映己证实。
写信人姓名 陈建 信件类型 信件 
写信人所在单位
批转意见  
回复内容

 贵局转来的《区长信箱阅办单》(17122200792号)已收悉,现将办理情况报告如下:
    一、信访人主要诉求
    反映马站民政化工厂后山有人私自养猪、鸡、鸭等,请上级人民政府派驻调查组核实调查。
    二、调查核实的情况
    因民政化工厂地块属市土地收储中心所有,水东街道办事处已协调市土地收储中心,并组织兴达社区和水东执法大队工作人员到现场巡查。在现场,工作人员未发现有人养猪和鸭,但发现有人私自养鸡,水东执法大队已对违章搭盖的鸡棚进行拆除。
    三、处理意见
    水东街道和兴达社区、执法大队工作人员已告知养殖户尽快将私自养鉰的鸡处理掉。目前剩下的鸡正抓紧减栏。
                
               
                   延平区人民政府水东街道办事处
                             2018年1月4日

2018-01-05 16:33
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片段,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!