• 延平的现在凝聚着您的智慧和贡献,延平的未来更离不开您的关注与谋划,您对延平区政府的工作有何意见和建议,请通过区长信箱,直接与区长沟通。
    
领导信箱选登
编号:
密码:
序 号 标 题 提交时间
1 ·老赖南山镇桐坑村党支部书记(又是延平区人民代表)童忠喜(... 2018-12-25
2 ·夏道镇大量群众被诱导购买昂贵的电疗仪 2018-12-08
3 ·关于水美延平田地被征用问题 2018-12-04
4 ·关于夏道镇洋头村林农种植合同纠纷信访处理意见的反馈 2018-11-10
5 ·G205山深线常坑至大横路段是否为教练车教学路段? 2018-10-23
6 ·峡阳中学食堂卫生害人病 2018-09-28
7 ·峡阳中学食堂经常害人病 2018-09-28
8 ·恳请区政府为我们解决事业编制问题 2018-09-01
9 ·中学岭路段违停严重 2018-08-29
10 ·延平区水南街道江南第一城公园路停车位是否合理合法 2018-08-20
11 ·延平区水南街道江南第一城公园路停车位乱象 2018-07-22
12 ·延平区水南街道江南第一城公园路停车位乱象 2018-07-22
13 ·延平区水南街道江南第一城公园路停车位乱象 2018-07-22
14 ·夏道镇大窠路安置房小区没水没电没网络没路!!! 2018-07-22
15 ·北门岭拆迁已签约半年为何拆迁款迟迟不能到位? 2018-06-09
16 ·南平市马坑路棉织厂宿舍区棚户区改造不知道有没有提上议程 2018-06-06
17 ·原南平市马坑路棉织厂宿舍区是否有对应的规划 2018-06-06
18 ·江南第一城领郡6号楼“鼓楼高子烧烤店"店门口夜间占道经营 2018-05-29
19 ·江南第一城领郡6号楼“鼓楼高子烧烤店"店门口夜间占道经营 2018-05-28
20 ·江南第一城领郡6号楼“鼓楼高子烧烤店"店门口夜间占道经营 2018-05-28
第一页 上一页 下一页 最后一页 共23页 当前第1 页 转到第
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片段,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!