当前位置:南平市延平区人民政府 -> 信息公开 -> 公示公告
南平市延平区民政局准予行政许可决定书
发布时间:2019-09-27 11:07   发布机构:民政局   来源:民政局    【字体:
  

南平市延平区佛教协会(住所:福建省南平市延平区西芹镇开平禅寺)

你会提交申请“关于南平市延平区佛教协会增补负责人”的材料收悉。根据《中华人民共和国行政许可法》第三十八条和国务院《社会团体登记管理条例》第二十条的规定,经审查,符合法律法规规定,本行政机关决定准予行政许可南平市延平区佛教协会增补负责人。

你会换届审批,须遵守国家宪法和有关法律、法规,接受我局及有关部门的监督管理,每年5月31日前按时参加年度检查。

2019年09月27日

打印】【关闭
 
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片段,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!