当前位置:南平市延平区人民政府 -> 信息公开 -> 公示公告
关于下达延平区2019年第二季度
乡医津贴的通知
发布时间:2019-06-14 17:04   发布机构:南平市延平区卫生健康局   来源:南平市延平区卫生健康局    【字体:
  各基层医疗卫生单位:

根据各单位报送的本辖区注册在岗、依法执业、规范履行医疗及基本公共卫生服务等职责的乡村医生名单,全区符合乡医津贴发放条件的乡医282人,按照100元/人/月的补助标准,第二季度共发放补助84600元,具体分配表见附件。请各单位于资金下达之日起半个月内将乡医津贴发放到位,做到专款专用。

附件:1.延平区2019年第二季度乡医津贴补助统计表

2.延平区2019年第二季度乡医津贴补助名单

南平市延平区卫生健康局

2019年6月13日

  附件1

延平区2019年第二季度乡医津贴补助统计表

单位名称 补助人数(人) 补助标准 金额(元)
王台中心卫生院 28 100元/人/月 8400
夏道中心卫生院 26 100元/人/月 7800
西芹中心卫生院 35 100元/人/月 10500
峡阳卫生院 16 100元/人/月 4800
南山卫生院 23 100元/人/月 6900
大横红十字医院 20 100元/人/月 6000
樟湖中心卫生院 17 100元/人/月 5100
来舟卫生院 9 100元/人/月 2700
太平卫生院 17 100元/人/月 5100
塔前卫生院 22 100元/人/月 6600
茫荡卫生院 13 100元/人/月 3900
洋后卫生院 8 100元/人/月 2400
炉下卫生院 12 100元/人/月 3600
巨口卫生院 8 100元/人/月 2400
赤门卫生院 7 100元/人/月 2100
四鹤社区卫生服务中心 3 100元/人/月 900
水南社区卫生服务中心 15 100元/人/月 4500
水东社区卫生服务中心 3 100元/人/月 900
合计 282   84600

附件2

延平区2019年第二季度乡医津贴补助名册

序号 所属乡村 姓名 序号 所属乡村 姓名 序号 所属乡村 姓名
1 水南街道后谷村 程素梅 41 太平镇儒罗村 王良功 81 王台镇际洲村 黄金灼
2 水南街道后谷村 叶瑞珍 42 太平镇儒罗村 陆枝茂 82 王台镇埂尾村 叶文华
3 水南街道后谷村 陈冬妹 43 太平镇葫芦山村 杨章米 83 王台镇埂尾村 卢明
4 水南街道后谷村 陈光任 44 太平镇九潭村 谢友贵 84 王台镇埂尾村 叶素珍
5 水南街道八仙村 吴美珠 45 太平镇九风村 吴作焕 85 王台镇王台村 陈远平
6 水南街道玉地村 罗明文 46 峡阳镇洋安村 官文珠 86 王台镇王台村 黄族寿
7 水南街道际头村 罗昭峰 47 峡阳镇江汜村 谢先进 87 王台镇王台村 黄淑芬
8 水南街道际头村 郑青英 48 峡阳镇江汜村 应木旺 88 王台镇溪口村 黄长玉
9 水南街道东坑村 郑笃善 49 峡阳镇安科村 张贵炒 89 王台镇溪口村 黄华寿
10 水南街道东坑村 郑笃祥 50 峡阳镇浪石村 涂礼仪 90 塔前镇塔前村 蔡求平
11 水南街道东坑村 连  华 51 峡阳镇大埂村 张和鑫 91 塔前镇塔前村 包海英
12 水南街道东坑村 黄俊旺 52 峡阳镇大埂村 张和富 92 塔前镇塔前村 包良韩
13 水南街道东坑村 蔡盛强 53 峡阳镇小梅村 范亦平 93 塔前镇塔前村 刘永峰
14 水南街道上地村 曾化成 54 峡阳镇杜溪村 黄名华 94 塔前镇际上村 陈阳津
15 水南街道罗源村 卢其清 55 峡阳镇陈坍村 范贤耀 95 塔前镇棚下村 苏应富
16 茫荡镇岩头村 罗信伟 56 峡阳镇陈坍村 徐洁玉 96 塔前镇棚下村 康万勇
17 茫荡镇宝珠村 官至明 57 峡阳镇洛源村 林水兴 97 塔前镇棚下村 陈海燕
18 茫荡镇三楼村 叶兴富 58 峡阳镇葛大村 张金珠 98 塔前镇棚下村 苏圣灿
19 茫荡镇三楼村 叶秋生 59 峡阳镇新兴街 江朝明 99 塔前镇沙舟坑村 陈广炬
20 茫荡镇小楠坪村 黄肈森 60 峡阳镇新兴街 梁火金 100 塔前镇陇岭村 刘永荣
21 茫荡镇聪坑村 黄建光 61 峡阳镇进步街 卢琼英 101 塔前镇陇岭村 刘荣游
22 茫荡镇安丰村 黄丽英 62 王台镇姜口村 王旺江 102 塔前镇赤坑村 林礼聪
23 茫荡镇安丰村 王在杨 63 王台镇姜口村 吴祖江 103 塔前镇西洋村 郑先忠
24 茫荡镇筠竹村 谢贞建 64 王台镇溪后村 徐如庆  104 塔前镇虎山村 陈金养
25 茫荡镇百际村 许志财 65 王台镇溪后村 卢志明 105 塔前镇菖上村 陈开菁
26 茫荡镇盖头村 许星辉 66 王台镇溪后村 徐发俤 106 塔前镇石伏村 蔡求景
27 茫荡镇际头村 林忠锦 67 王台镇溪后村 黄君青 107 塔前镇大坑村 罗文津
28 茫荡镇茂地村 卢元全 68 王台镇元圩村 邓志信 108 塔前镇大坑村 林冬花
29 太平镇太平村 郑美建 69 王台镇山尾村 黄章利 109 塔前镇大坑村 罗志横
30 太平镇刘家村 周明玲 70 王台镇洋坑村 黄须诚 110 塔前镇坑柄村 刘善叶
31 太平镇刘家村 甘贤钦 71 王台镇蕉坑村 朱世吉 111 塔前镇大坪村 张冬英
32 太平镇刘家村 邱钦和 72 王台镇罗坍村 余德生 112 夏道镇洋坑村 魏孟禄
33 太平镇南溪村 欧忠波 73 王台镇吴坍村 陈  喜 113 夏道镇小鸠村 陈名煊
34 太平镇南溪村 欧雄文 74 王台镇埂头村 上官庭芳 114 夏道镇桥头村 郭建龙
35 太平镇杉岭村 刘文章 75 王台镇埂头村 上官登源 115 夏道镇桥头村 郑新凤
36 太平镇西山村 张家森 76 王台镇九坍村 黄兰玉 116 夏道镇徐洋村 陈家春
37 太平镇杨厝村 杨作银 77 王台镇高埠村 李佐明 117 夏道镇徐洋村 吴耀林
38 太平镇杨厝村 肖金萍 78 王台镇高埠村 陈远荣 118 夏道镇水井窠村 吴万春
39 太平镇西后村 曾汤柱 79 王台镇坋坍村 邹国爱 119 夏道镇文田村 范家敬
40 太平镇曾厝村 杨纯晃 80 王台镇坋坍村 黄桂香 120 夏道镇田地村 林木弟
121 夏道镇山后村 郭有年 161 大横镇溪洋村 温春花 201 炉下镇洋洧村 林孟文
122 夏道镇安济村 郑长辉 162 大横镇山源村 黄小英 202 炉下镇下岚村 王荣
123 夏道镇大洲村 魏孟花 163 大横镇高桐村 黄君利 203 炉下镇斜溪村 林哲连
124 夏道镇汀源村 江  平 164 洋后镇大演村 黄玉兰 204 炉下镇斜溪村 郑新发
125 夏道镇汀源村 郭永祥 165 洋后镇坑门村 裴旺珠 205 炉下镇炉下街村 陈旭
126 夏道镇小坪村 魏三俤 166 洋后镇良坑村 罗奕生 206 炉下镇炉下街村 陈文山
127 夏道镇溪头村 陈有辉 167 洋后镇大禄村 饶理木 207 赤门镇仁岩村 余世武
128 夏道镇篁路村 林华镜 168 洋后镇洋后村 林孝漂 208 赤门镇尤山村 吴桂磷
129 夏道镇篁路村 蔡福道 169 洋后镇南新村 胡敬清 209 赤门镇西马村 徐亨洋
130 夏道镇鸠上村 杨之珍 170 洋后镇后坪村 陈文斌 210 赤门镇前坪村 黄桃姐
131 夏道镇鸠上村 郑爱珠 171 洋后镇洋后村 程财富 211 赤门镇前坪村 罗道松
132 夏道镇吴丹村 吴玉玲 172 南山镇凤池村 游成画 212 赤门镇苦竹洋村 郑达尧
133 夏道镇吴丹村 吴学斌 173 南山镇凤池村 游恒南 213 赤门镇赤门村 陈心存
134 夏道镇洋头村 郑定生 174 南山镇吉溪村 张  雄 214 樟湖镇坂上村 张秀芳
135 夏道镇洋头村 郑君武 175 南山镇吉溪村 王桂珠 215 樟湖镇坂上村 池雪玉
136 夏道镇罗坑村 张壮盛 176 南山镇村尾村 王洪敏 216 樟湖镇坂上村 陈学贞
137 夏道镇大洲岛 施其萍 177 南山镇东门村 张建彬 217 樟湖镇坂上村 胡俊善
138 四鹤上洋村 刘月华 178 南山镇江边村 谢祥康 218 樟湖镇坂上村 张发容
139 四鹤上洋村 刘月琴 179 南山镇坑仔源村 吴接奎 219 樟湖镇坂上村 胡玉芳
140 四鹤上洋村 巫春英 180 南山镇前村村 周水旺 220 樟湖镇坂上村 陈登云
141 水东红星村 伍发贵 181 南山镇中山街 周裕忠 221 樟湖镇坂上村 吴惠琴
142 水东洋丹村 陈光豪 182 南山镇中山街 张合忠 222 樟湖镇坂上村 廖建敏
143 水东洋丹村 应道珍 183 南山镇龙湾村 吴瑞平 223 樟湖镇新岭村 陈亦玲
144 大横镇小仁洲村 叶霖荣 184 南山镇桐坑村 童敬喜 224 樟湖镇新岭村 陈献文
145 大横镇大仁洲村 叶瑞友 185 南山镇桐坑村 童慎质 225 樟湖镇剧头村 池爱华
146 大横镇延安村 陈淑英 186 南山镇大坝村 李  武 226 樟湖镇西塘村 池济滔
147 大横镇延安村 叶学通 187 南山镇大坝村 魏先英 227 樟湖镇高州村 池德香
148 大横镇康石村 叶阳生 188 南山镇后埔村 马敏节 228 樟湖镇香山村 陈登明
149 大横镇大横村 叶晓东 189 南山镇江布村 魏金友 229 樟湖镇溪口村 廖长明
150 大横镇大笏村 张炎姬 190 南山镇岩溪村 朱良英 230 樟湖镇溪口村 廖爱萍
151 大横镇埂埕村 方木生 191 南山镇明前街 吴运吉 231  西芹镇西芹村 叶其海
152 大横镇埂埕村 吴新旺 192 南山镇明前街 吴祥敬 232  西芹镇西芹村 杨昌淋
153 大横镇葫芦坵村 陈熙谋 193 南山镇明前街 吴增桂 233  西芹镇西芹村 刘伟勇
154 大横镇茶坑村 叶启发 194 南山镇江布村 陆必荣 234  西芹镇西芹村 林春英
155 大横镇更古村 王顺利 195 炉下镇蛇村村 刘长有 235  西芹镇兴华村 罗新水
156 大横镇常坑村 苏金松 196 炉下镇龙村村 林木全 236  西芹镇兴华村 游樟旺
157 大横镇常坑村 苏  华 197 炉下镇瓦口村 魏宗璋 237  西芹镇兴华村 游荣英
158 大横镇常坑村 梁金龙 198 炉下镇田头村 陈克鑫 238  西芹镇兴华村 郑先荣
159 大横镇群仙村 涂桂生 199 炉下镇田头村 魏昌赛 239 西芹镇洪溪村 李富来
160 大横镇群仙村 叶秀青 200 炉下镇官庄村 王元文 240 西芹镇泗坑村 陈昌杭
241 西芹镇长建村 何  燕 255 西芹镇坑底村 李思玉 269 巨口乡上埔村 陈  晖
242 西芹镇坑布村 王大樵 256 西芹镇坑底村 陈秋英 270 巨口乡田溪村 张宗恭
243 西芹镇跃村村 杨奇辉 257 西芹镇峰坪村 陈忠木 271 巨口乡村头村 谢世龙
244 西芹镇跃村村 杨步根 258 西芹镇西居 章秀妹 272 巨口乡九龙村 张登辉
245 西芹镇塘下村 陈昌裕 259 西芹镇西居 李  平 273 巨口乡巨口村 陈金泉
246 西芹镇墘兜村 陈顺木 260 西芹镇新亭 黄大榕 274 来舟镇宋坍村 叶常青
247 西芹镇西岩村 李基太 261 西芹镇新亭 李光志 275 来舟镇宋坍村 张桂英
248 西芹镇西岩村 叶秋英 262 西芹镇新亭 黄永朗 276 来舟镇王富村 游延夏
249 西芹镇珠地村 陈少谦 263 西芹镇新亭 陈昌辉 277 来舟镇东山村 叶伙凤
250 西芹镇浆甲村 叶华彩 264 西芹镇新亭 官荣财 278 来舟镇游地村 游祖胜
251 西芹镇田垱村 刘发乐 265 西芹镇南洲村 蔡秋梅 279 来舟镇新建村 范荣凤
252 西芹镇中坪村 宁贵林 266 巨口乡慕坑村 陈佐光 280 来舟镇傍溪村 余有福
253 西芹镇中坪村 刘祖春 267 巨口乡谷园村 陈银娇 281 来舟镇蛟湖村 卢昌俤
254 西芹镇坑底村 游祖裕 268 巨口乡岭根村 陈仕庆 282 来舟镇城门村 刘章梧

打印】【关闭
 
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片段,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!