信件主题 中学岭路段违停严重
信件内容 中学岭路口丹枫酒家开始至三中楼梯口,长期有小车违停,占据一个车道,本来就是上下坡路段,加上是三个学校学生上下学的主要通道,成为严重的安全隐患
写信人姓名 中学岭居民 信件类型 信件 
写信人所在单位 延平区
批转意见  
回复内容

    您好,您反映的问题,经调查核实,现回复如下:
    经过我队实地勘察,对占据车道的车辆进行违停处理并电话联系车主驶离,以保证该路段的通行效率。
    为进一步加大该路段的交通整治,我队将在上下学期间对学校主要通道,如中学岭、府后路等进行严管,同时加大整治力度,对于违法停放车辆及时进行处理,并劝导车辆驶离,做到提高道路通行效率,保障人民通行安全。


                            南平市公安局交警支队延平大队  
                  2018年9月6日      

2018-09-07 16:02
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片段,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!