当前位置:南平市延平区人民政府 -> 信息公开 -> 公示公告
南平市延平区民政局准予行政许可决定书
发布时间:2018-07-04   发布机构:民政局   来源:    【字体:

南平市延平区劳动模范协会(住所:南平市延平区总工会办公楼):

  你单位提交申请“关于变更登记南平市延平区劳动模范协会法定代表人”的材料收悉。根据《中华人民共和国行政许可法》第三十八条和国务院《社会团体登记管理条例》第二十条的规定,经审查,符合法律法规规定,本行政机关决定准予行政许可将南平市延平区劳动模范协会法定代表人由丁秀凤变更为包新域。

  你单位变更法定代表人,须遵守国家宪法和有关法律、法规,接受我局及有关部门的监督管理,每年531日前按时参加年度检查。

打印】【关闭
 
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片段,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!