信件主题 北门岭拆迁已签约半年为何拆迁款迟迟不能到位?
信件内容 根据在南平12345便民服务平台咨询北门岭的棚户区什么时候开始拆迁?延平紫云街道办事处回复如下:2017年11月底,紫云街道办事处已先行完成了对北门岭棚户区二期改造项目征迁户的入户测量及签订征迁补偿协议工作。目前,因区政府征收补偿资金未拔付到位,项目启动具体时间街道无法确定。请问区政府何时会有钱?这2年国家和省政府都大力要求拆迁棚户区,北门岭棚户区已经签约半月为何资金还没到位?附近房屋很多都是危房,半年前接到拆迁通知租户也跑光了,想把危房改造一下立马有人举报,如今北门岭的居民住也不是租也没人租,如今又遇到雨季,请政府抓紧时间拆迁北门岭,请政府给个时间。
写信人姓名 信件类型 信件 
写信人所在单位  
批转意见  
回复内容

    你好,你反映的问题,经调查核实,现回复如下:
    北门岭片区棚户区改造,征迁补偿协议都已签订,征迁分三期进行:共112户,建筑面积:20598.03㎡,预计需征迁补偿款:1.62亿元。目前,我区已完成北门岭红砖楼棚户区改造一期,共49户。面积2358.4平方米(其中住宅37户,建设集团产权6户、店面6户),约需拆迁款3130万元,目前已支付部分补偿款,开始发放房票。二期35户,建筑面积11239.22㎡,预计需征迁补偿款:7841万元,三期28户,建筑面积7000.41㎡,预计需征迁补偿款:5221万元。北门岭二期、三期棚改项目,因资金困难、拆迁政策即将调整,拟采取评估收购的方式,因此从目前情况来看,拆迁条件尚未成熟,需待条件成熟后再予以实施。
                      
                          延平区城乡建设和旅游局
                                 2018年6月22日

2018-06-22 16:37
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片段,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!