信件主题 南平市马坑路棉织厂宿舍区棚户区改造不知道有没有提上议程
信件内容 马坑路博物馆后(原棉织厂宿舍区)为80年代建设的旧房,已经30多年了,居住环境越来越差,早期盖房子也并不是那么规范的。现在甚至都可以算危房了。
就此事我曾向南平市规划局咨询,南平市规划局回复该地块已纳入棚户区改造范围。目前,棚户区改造由区政府辅助推进,建议您向区政府提出申请。就不知道这个申请应该如何申请,由谁牵头???区政府对该棚户区做出什么指示了吗??
写信人姓名 信件类型 信件 
写信人所在单位 个体
批转意见  
回复内容

    你好,你反映的问题,经调查核实,现回复如下:
    马坑路268号原系曙光针纺有限公司职工住宅区,建于1964年,建筑面积约为3500平方米,现小区共有住户110户(其中有产权的28户,无产权的32户,出租户50户)。因公司破产倒闭,住宅区无人管理,居民生活困难,违章搭建、电线老化情况严重,近年来就因电线老化、乱堆乱放引发火灾2起。而且房屋多为木质房屋,住户多为老人、残疾人和出租户,一旦发生火险逃生都十分困难。
    我街道及杨东社区已向市政府呈报马坑路268号棚户区改造项目工作及上报《棚户区调查摸底和改造计划表》,现等待市政府的深入调查研究决定。现阶段我街道将依据棚改政策积极向市、区政府领导反映。


                         延平区人民政府四鹤街道办事处
                                2018年6月20日

2018-06-21 11:13
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片段,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!